18.04.2024 01:09
    Поделиться

"Реал" в серии послематчевых пенальти обыграл "Манчестер Сити" и вышел в полуфинал ЛЧ

Мадридский "Реал" стал последним полуфиналистом Лиги чемпионов. В серии послематчевых пенальти испанский клуб обыграл действующего победителя турнира английский "Манчестер Сити".
    REUTERS

В первом матче, который прошел в Мадриде, команды показали яркий футбол, но не смогли выявить сильнейшего забив на двоих шесть голов - 3:3.

В ответной игре действующие обладатели этого трофея игроки "Манчестер Сити" считались фаворитами. Но уже на 12-й минуте хозяева пропустили гол от Родриго.

После этого мадридцы откровенно играли вторым номером, а "Манчестер Сити" намного больше владел мячом и создал несколько опасных атак. Однако в завершающей стадии хозяевам не везло - или не хватало точности или надежно действовал голкипер Андрей Лунин, которому помогали защитники. В одном из эпизодов на выручку пришла перекладина.

После перерыва рисунок не изменился. Английский клуб продолжил атаковать, но до 76-й минуты также безуспешно.

А затем пропустивший из-за недомогания первую встречу Кевин де Брейне все же сумел реализовать свой момент - 1:1. "Манчестер Сити" продолжал атаковать и при благоприятном исходе мог забить еще. Но основное время завершилось вничью, в дополнительное команды также не сумели отличиться.

Судьбу путевки в полуфинал решила серия пенальти. Уже во время первой серии хорватский полузащитник Лука Модрич не смог переиграть голкипера Эдерсона. Хозяева бурно радовались, но через мгновение Бернарду Силва пробил прямо по центру, а Лунин остался на месте и парировал удар. Третий удар Матео Ковачевича украинский голкипер также отразил, а его партнеры били точно - 1:2.

В дальнейшем игроки обеих команд свои попытки реализовывали, а победную для мадридцев точку поставил Анонио Рюдигер - 4:3, "Реал" вышел в полуфинал, где встретится с "Баварией".

В другой паре за выход в финал поспорят французский "Пари Сен-Жермен" и дортмундская "Боруссия".