Орловцы заняли первые места на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжелой атлетике

Орловцы заняли первые места на  чемпионате и первенстве ЦФО по тяжелой атлетике

Орловская область празднует триумф своих тяжелоатлетов на завершившемся чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. Мужская и женская команды заняли первые места в общекомандном зачёте, продемонстрировав выдающиеся результаты. Об этом рассказал официальный информационный портал регионального Департамента физической культуры и спорта.

Степан Васильев стал чемпионом в весовой категории до 96 кг среди мужчин, установив новые рекорды в рывке (165 кг) и толчке (206 кг). Победу в женском первенстве одержала Татьяна Черешневская в категории до 59 кг, покорив вес в 80 кг в рывке и 98 кг в толчке.

Ещё одну медаль в копилку орловской сборной добавила Валерия Грибанова, став бронзовым призёром в весовой категории до 71 кг с результатами 73 кг в рывке и 91 кг в толчке.

Выдающиеся выступления орловских тяжелоатлетов являются результатом их упорного труда и преданности своему виду спорта. Эти победы стали гордостью для региона и вдохновляют новое поколение спортсменов на достижение столь же впечатляющих результатов.